ГлавнаяРегистрацияВход Официальный сайт клана “Аномалия”
Четверг, 10.10.2024, 23:30
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Удобная передислокация горячих клавиш или PvP bind key
clubfearДата: Вторник, 17.11.2009, 15:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Соклановцы
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
После долгого застоя, возобновляем нашу работу и снова начинаем писать всякие интересности на тему Lineage II. Что же мы будем сегодня делать? Мы будем извлекать максимум удобства изобычной клавиатуры и мышки!

Что нам для этого потребуется?:

Любая клавиатура;

Мышка как минимум с 2-3 доп. программируемыми кнопками (т.е. чтоб в драйвере или стороней программе можно было переназначить (забиндить) доп.кнопку на другое значение);

KeyTweak (о нем ниже);

Игра на последних F-клавишах (или переучиться)

Для начала, нужно скачать KeyTweak. Google Вам в помощь

Устанавливаем KeyTweak:

Если путь установки не менялся, запускаем KeyTweak из папки:

Добавлено (17.11.2009, 15:28)
---------------------------------------------
Далее нажимаем в появившемся окне с клавиатуркой по циферке 64, где у нас раньше было контекстное меню.

Далее чуть ниже щелкаем по списку Choose New remapping, и ищем там F1 (чтобы скоротать время поиска, нажмите кнопку f на клавиатуре 2 раза, держа мышку в пределах списка(и чтоб список был открыт) ).

Нажимаем кнопку правее списка Remap Key.

Справа снизу есть табличка Pending changes:, в ней должна появиться строка Remap Key #64 to: F1. Нажимаем Apply. На вопрос перезагрузки отвечаем положительно.

Добавлено (17.11.2009, 15:31)
---------------------------------------------
Теперь кнопка контекстного меню (что вечно выбивала в виндовс при случайно миссклике ctrl) у нас F1.
Теперь можно зажимать Ctrl, и по потребности зажимать другой частью пальца кнопку ех-контекстного меню, организовывая никакими-ГГ-не-блочиваемый спам GCP.
По желанию, можно аналогично кнопку "ПУСК" и правый шифт переделать под другие F-кнопки, полностью освободив клики мышью под таргетинг.

Большинство мышек идут как минимум с 2мя доп. кнопками, или перебиндевыемыми программно кнопки повышенияпонижения dpi/MMB, etc.
Если мышка logitech, для нее подойдут Logitech SetPoint, Logitech MouseWare (все ищется в яндексе).
Если мышка a4tech, для нее подойдут стандартные драйверы, что идут в коробке. Если их не было, можно поискать на сайте производителя.
Программируем в драйвереспец.программе кнопки мышки на F-кнопки.

Теперь у нас мышка почти полностью свободна, и при станахубеганиисвиче етс можно не терятся, тыкая по хотбару, без всяких ностром и сайтеков (которые, если я не ошибаюсь, уже поблочили НЦсофт).

Вот такой пример:
Панелька:

И как это распределено:

Красными стрелками указан переход пальцев с начальной "стойки". Стойка - мизинец на F8, безымянный на F9, средний на F10, указательный F11. Неотрывными остаются только безымянный и средний пальцы, указательный палец перемещается от F11 до F12, мизинец от F8 до F7.
Примечание: макрос на F9 - Force Attack (/attackforce в строчку), возвращает таргет при его потери через секунды)
P.S.
К P.S. я хотела бы отнести пару минусов:
- Такая раскладка в 99% случаях не будет полезна обладателям G15-клавиатур, т.к. кнопки G находятся по ту сторону нашего действия, хотя с блоком макросов G15 последним патчем, пока это не удалось обойти, думаю воспользоваться можно;
- Эта раскладка увеличивает время для переноса со "стойки" в печатающее положение, обе руки делают движение влево (медленное), а при игре на F1 пока 1 рука сползает к киборде, вторая уже подчесалась ко второй половинке клавы.

Хочу напомнить :
Эта тема о перебинде ненужных кнопок обычной клавиатуры, и как пример КПД вылажена панель используемая с 1-2кнопочной мышью. У нас не спец.форум Logitech, A4tech, Ностромы или PGCU. Здесь идет обсуждение и предложения по поводу улучшения пользовательской игры в Lineage II.


 
heguaДата: Вторник, 17.11.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
wink а зачем корейцы делали Конфиг-систему в грации по вашему?

это Сordagar!
не смотри на речь-смотри на дело
 
clubfearДата: Среда, 18.11.2009, 00:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Соклановцы
Сообщений: 105
Репутация: 10
Статус: Offline
меня например чят через энтэр бесит когда начинаеш писать и у тебя 100 окон вылетает

 
РамсдальДата: Пятница, 27.11.2009, 15:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот у меня G15 и цук меня бесит дополнительный блок! на F1 зажал и всё... а на доп блоке приходится каждый рац тыкать после каждого нюка.... следовательно потеря в каст спиде...... достало..... буду пробовать....

beerON sexON zadrot modeON

PvP/PK211/102
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz